Парк Айвазовского Парк Айвазовского

Крым является прекрасным и фантастическим полуостров, полным самых разнообразных и неповторимых пейзажей, уникальной природы, непревзойденных архитектурных сооружений и парковых зон. Очень сложно найти два одинаково прекрасных мест на полуострове, поэтому туры по ЮБК очень популярны и востребованы. Одним из самых прекрасных достопримечательностей, расположенных в небольшом курортном городке Партенит – парк Айвазовского.

Парк буквально является произведением искусства, ведь отображает все известные мифы, легенды, истории и исторические факты, связанные с Крымским полуостровом. Различные уголки парковой зоны включают историю Тавриды, татар, Российской империи, посещений легендарных людей, таких как Пушкин, Лермонтов и Айвазовский.

Парк имеет очень богатую флору, включающую более 300 разновидностей видов. При этом, одной из самых популярных является оливковая роща, растущая здесь на протяжении более чем 200 лет. Парк может похвастаться как типичными для Крыма растениями, так и привезенными из различных стран представителей – гигантские секвойи, кедры из Ливана, Гималаев, Африки, крымские сосны, фисташковые рощи, можжевельники. Также захватывают дух необычные растения, такие как магнолия, фисташковые рощи, гранатовые, платочные, тюльпановые деревья, пальмы.

Также территория поделена на тематические зоны, в которых растут определенные виды растений. Например, «Японский сад» создан в стиле страны восходящего солнца, и максимально точно воссоздает ее атмосферу с помощью деревьев в стиле бонсай, чайными домиками, небольшими деревьями и кустарниками.

Архитектурные шедевры также не могут никого оставить равнодушными. Различные скульптуры и статуи, беседки, фонтаны, ручьи, бассейны, водопады, лестницы. Все это рукотворное великолепие получило неофициальное название «Парадиз» – настоящий райский уголок.

Вы сможете посетить этот парк в рамках программы "Тур по Крыму 4-й день"