b2ap3_large_yalta Ялта

 Ялта является одним из самых популярных курортных городов на территории Крыма, с наследием, которое восходит к XIX веку и огромным числом достопримечательностей. Пляжи Ялты покрыты галькой, поэтому многие называют ее второй Ривьерой. Ялта - туристическая столица Крыма, и поэтому туры по Крыму обязательно включают посещение этого места, которое славится не только непревзойденными памятками архитектуры, безупречными пляжами, но и невероятно чистым и свежим воздухом, сочетающим в себе горный воздух, морской бриз и неповторимый хвойный аромат.

Еще во времена Российской империи богатые приезжали сюда по рекомендациям врачей. Именно это привело знаменитого писателя Антона Чехова в Ялту, где все туристы могут посетить его бывший дом и музей. За домом стоит прекрасный сад, который соответствует самой даче с точки зрения красоты и великолепия. Не торопитесь пройти мимо замечательной коллекции растений и деревьев. Будучи местом, где он на самом деле написал одни из своих лучших пьес, делает дом действительно интересной достопримечательностью и обязательным пунктом туров в Крым.

Среди интересных мест в Ялте, практические все экскурсионные туры в Крым предлагают посетить дворцы, построенные еще королевскими семьями. Ливадийский дворец был последней официальной летней резиденцией царя, отличается невероятным видом на Черное море, поэтому его обязательно необходимо исследовать и насладиться видами. Сады на территории на самом деле намного старше самого имения. Дворец также принимал Ялтинскую конференцию в 1945 году. Здесь Сталин, Черчилль и Рузвельт планировали разделение Европы после Второй мировой войны. Комнаты все еще расположены так же, как и при проведении встреч. Частную часовню царя также стоит посетить.

Массандровский дворец находится на холмах за пределами Ялты. Он был построен исключительно для пикников и вечеринок. Архитекторы спроектировали его так, чтобы он напоминал французский замок.

Собор Александра Невского в Ялте – был построен в начале 20-го века. Одним из архитекторов этой великолепной структуры был строитель знаменитого Ливадийского дворца. Собор построен в традициях нео-византийского стиля архитектуры, отличается изысканной детальностью и сложным взаимодействием геометрических, а также абстрактных форм, которые заставляют сердце биться чаще.

Тур по Крыму от АРК-ТУР включает один из самых красивых и богатых на интересные места – город Ялту. Посетив ее однажды, вы обязательно захотите сюда вернуться.